ITMSFT Group Перейти на полную страницу

Основатель Blizzard покинул пост президента компании

Vladyslav Mr. 5 октября 2018

Майкл Морхейм, президент Blizzard, сообщил, что покидает свой пост. Вклад соучредителя в развитие кампании и производство её главных хитов сложно переоценить. Он не только создал студию вместе со своим приятелем Алленом Адамом, но и управлял ей на протяжении 27 лет: нашёл деньги на её учреждение и неустанно вёл своих подопечных к успеху. Теперь в руководящей верхушке корпорации произойдут перемены, однако отец-основатель не оставит своё детище на произвол судьбы.

На днях Майкл Морхейм оставил официальное послание на сайте Blizzard: поблагодарил коллег за самоотверженность, а фанатов — за любовь и поддержку, и объявил о своём намерении отойти от дел. Теперь он будет выступать в качестве советника, а все обязанности президента перейдут к Джею Аллену Брэку. Ранее нынешний руководитель корпорации был исполнительным продюсером World of Warcraft, так что для команды он не чужой человек. Основатель высоко отозвался о своём преемнике, назвав его вдохновляющим лидером. Новоиспечённый президент заверил, что будет и дальше придерживаться ценностей, заложенных его предшественником: геймплей прежде всего, качество во всём, что делает компания, и внимание к желаниям игроков.

Перестановки произошли и в топ-менеджменте. Аллен Адам, который покинул коллектив в 2004 году и вернулся в 2016-м, присоединился к команде руководителей. Это ему не впервой: основав Blizzard вместе с Майклом Морхеймом, Аллен долгое время занимал ключевой пост и участвовал в разработке игр.

Страница может использовать cookie, если необходима аналитика.