ITMSFT Group Перейти на полную страницу

Google закроет App Maker — низкоуровневый инструмент прекратит существование в следующем году

Vladyslav Mr. 28 января 2020

Google вынесла «смертный» приговор очередному продукту, утратившему былую популярность. На сей раз под нож попал инструмент App Maker. Это низкоуровневый инструмент разработки приложений, позволяющий быстро создавать и развертывать собственные приложения в домене Google.

Начиная с 15 апреля 2020 года больше нельзя будет использовать App Maker для создания новых приложений. В то же время сама «казнь» назначена на 19 января 2021 года. Именно в это день сервис прекратит свою работу. Таким образом, Google дает разработчикам почти год, чтобы подыскать альтернативу.

Google предлагает несколько альтернатив вместо App Maker. Для автоматизации бизнес-процессов компания рекомендует сервис AppSheet, приобретенный пару недель назад. Также в списке рекомендуемых находятся App Engine для приложений Google Cloud Platform и Google Forms для сбора данных.

Справедливости ради, есть на рынке и множество других низкоуровневых инструментов других компаний. Например, в последних нескольких лет Microsoft вкладывает значительные средства в собственную платформу Power Platform, добавляя различные новые функции в PowerApps, Power BI и т.д. Можно экспортировать базу данных своего приложения вплоть до конца жизненного цикла, так что времени для изучения других решений будет предостаточно.



Подробнее о нашей компании:

Сервис-центр

Мы устраним любую неисправность в Вашем оборудовании, предоставим гарантию на наши работы и проконсультируем Вас.

         

Студия разработки

Люди всегда в поиске честных разработчиков. У наших клиентов всегда остаются положительные эмоции. У нас креативные разработчики, своя CMS и собственная технологическая площадка!

Облачные решения

Наша компания предоставляет услуги облачного решения и хостинга. Наш партнёр - Microsoft предоставляет нам доступ в свои дата центры и ЦОД. Благодаря такой мощной технологической площадки мы предоставляем SLA до 99,99%.

Интернет-магазины

Korzina Store
ITMSFT Group Marketplace
Blizzard Store
Game Shop

Система предзаказов

Страница может использовать cookie, если необходима аналитика.