Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Аналитики предрекают Microsoft доминирование на рынке гибридных планшетов

Andrew

Аналитическая компания IDC опубликовала прогнозный отчёт Worldwide Quarterly Tablet Tracker, который касается мировых поставок планшетов. Так, в 2016 году мировые объёмы поставок планшетных компьютеров сократились до 195 миллионов единиц. Это на 5,9% меньше показателя прошлого года. IDC прогнозирует, что рынок планшетов вернётся к положительной динамике роста благодаря растущему спросу на аппараты со съёмными элементами. Например, на продукты линейки Microsoft Surface.

IDC ожидает, что объёмы поставок гибридных девайсов вырастут с 16,6 миллиона в 2015 году до 63,8 миллиона - к 2020 году. Аналитики также убеждены, что подобные устройства от Microsoft будут отнимать долю рынка у других производителей и платформ. Прежде всего, у Android.

Этот значительный сдвиг в форм-факторе приведёт к первому существенному увеличению влияния девайсов на базе Windows на рынке планшетных компьютеров, - отметил Райан Рейт, ведущий аналитик IDC. - Windows 10 делает успехи на рынке ПК и планшетов в основном за счёт гаджетов с большой диагональю экрана. Несмотря на свободное лицензирование компьютеров с диагональю до 9 дюймов, рост базы Windows-планшетов будет в первую очередь обеспечен благодаря устройствам с дисплеями диагональю от 9 до 13 дюймов. До того самого дня, когда сенсорные технологии будет интегрированы с Mac OS X, а попытки объединить Android с Chrome станут более взаимосвязанными, мы считаем, что Windows останется логичным выбором для любителей трансформеров.

Источник: mspoweruser.com

Написать комментарий