Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Cortana позволит управлять функциями Windows 10 с первого включения

Andrew

Голосовой ассистент Cortana стал одной из ключевых разработок Microsoft, что стало особенно заметно с релизом операционной системы Windows 10. Первоначально Cortana должна была выполнять роль помощника в поисковых запросах, однако впоследствии спектр задач стал гораздо шире. Сообщается, что в последних тестовых версиях Windows 10 появилась возможность с момента первого включения компьютера управлять рядом функций с помощью голосовых команд. Например, переход к следующему экрану по команде "Next" обрабатывается и выполняется именно Cortana


С недавних пор одной из целей Microsoft стало внедрение Cortana в различные девайсы, типа Amazon Echo и Google Home. Более того, в устройствах на Windows 10 без дисплеев тоже планируется введение голосового управления, которое будет осуществляться с помощью Cortana.

Также Microsoft работает над улучшением графического интерфейса для устройств с сенсорным экраном. В первую очередь ожидается появление возможности быстрого включения и отключения голосового управления, изменение уровня громкости и т.д. Скорее всего, тестируемые функции будут реализованы в обновении Creators Update. Впрочем, если пользователь не прибегает к помощи Cortana, эти нововведения будут для него не столь очевидны.





Написать комментарий