Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Gmail лишится поддержки старых версий Chrome на Windows XP и Vista

Andrew

Существует огромное число пользователей, которые по разным причинам решают не обновлять программное обеспечение. Многим просто не нужны новые функции, а другие предпочитают не трогать то, что и так хорошо работает. Но в конечном итоге разработчики прекращают поддержку старых версий, и пользователям приходится переходить на более современные решения. Так, уже со следующей недели почтовый клиент Gmail больше не будет поддерживаться на компьютерах с браузером Chrome версии 53 или ниже. Об этом компания Google объявила в своём блоге.

"Пользователи Gmail, которые до сих пор остаются на Windows XP и Windows Vista, с большой вероятностью будут затронуты этим изменением, поскольку Chrome 49 была последней выпущенной версией для этих операционных систем. Как было объявлено в апреле, а затем и в ноябре 2015 года, эти системы больше не поддерживаются компанией Microsoft. Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам перейти на более безопасные и поддерживаемые платформы", - говорится в сообщении Google.

Стоит отметить, что Gmail по-прежнему продолжит работать со старыми версиями Chrome, но пользователи больше не будут получать обновления безопасности, исправления ошибок и прочие важные нововведения.

Изменение вступит в следующую среду, 8 февраля. Кроме этого, пользователи, использующие Chrome 53 или более старые версии браузера, до конца года будут переведены на базовую HTML-версию Gmail.

Написать комментарий