Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Google Play получил обновлённый интерфейс раздела "Лучшее"

Andrew

В течение этого года компания Google внедрила не один десяток изменений в фирменный магазин приложений Google Play. К примеру, совсем недавно существенно преобразилась страница с результатами поиска. Теперь же многие пользователи начали сообщать об изменениях в разделе "Лучшее", которые впервые были замечены ещё в июне этого года, но лишь у некоторых владельцев Android-устройств. Нововведения касаются как внешнего вида раздела, так и вкладок в нём.

Раньше в разделе "Лучшее" игры и приложения были разделены по разным вкладкам: "Топ бесплатных приложений", "Топ бесплатных игр", "Топ платных приложений" и "Топ платных игр". Теперь программы и игры объединены в общую ленту, из-за чего найти нужный контент стало сложнее. Ниже представлено сравнение старой версии (слева) и новой (по центру и справа):

Также можно увидеть, что в новой версии изменился дизайн карточек с приложениями, и появился переключатель, позволяющий скрыть отображение уже установленных на устройстве программ.

На данный момент эти изменения всё ещё не доступны некоторым пользователям, но уже в ближайшее время опробовать новую версию магазина сможет каждый.

Написать комментарий