Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Google в очередной раз опровергает слухи об уязвимости Android.

С

На днях зарубежный ресурс WikiLeaks опубликовал тысячи документов Центрального разведывательного управления США, в которых сообщается о многочисленных уязвимостях в безопасности операционных систем от Google и Apple, причём некоторые из них позволяют следить за пользователями. Спустя несколько часов после публикации этих документов "яблочная" корпорация выступила с заявлением о том, что большая часть представленных уязвимостей была закрыта в последнем обновлении iOS, поэтому пользователям переживать не о чем. Аналогичное заявление последовало и от представителей Google.

По словам Хизер Эдкинс, директора отдела информационной безопасности и конфиденциальности компании Google, они уверены в том, что обновления безопасности и защиты в Chrome и Android защищают пользователей от многих уязвимостей, описанных в документах WikiLeaks. Вместе с этим она отметила, что Google всё ещё продолжает изучать предоставленную информацию, и компания намерена и дальше работать над безопасностью, если в этом будет необходимость.

Несмотря на заявления Хизер Эдкинс, многие пользователи Android-устройств всё же могут быть подвержены описанным в документах ЦРУ уязвимостям. Это связано с тем, что только 2,8% всех Android-устройств работают на Android Nougat, а ежемесячные обновления безопасности исправно выпускает лишь несколько производителей и даже не для всех своих девайсов. При этом почти 80% всех iOS-устройств работают на последней доступной версии ОС.

Написать комментарий