Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Google ведёт активную борьбу с "плохой" рекламой

Andrew

Буквально на днях стало известно о новом вирусе для Android под названием Skyfin, способном скрытно загружать приложения из Google Play на заражённые устройства. В Google понимают, что это далеко не единичный случай, и проблема становится всё более масштабной с увеличением числа пользователей мобильных девайсов, подключённых к Интернету. Для борьбы с этим поисковый гигант регулярно отслеживает и удаляет вредоносные рекламные объявления. К примеру, в прошлом году Google начала предупреждать пользователей о поддельных кнопках "Скачать".

В своём годовом отчёте по борьбе с "плохими" объявлениями компания Google заявила, что одной из основных проблем являются так называемые "самонажимаемые" баннеры, когда при веб-сёрфинге с мобильного устройства неожиданно открывается Google Play с предложением скачать некое приложение.

В 2015 году Google нашла и удалила несколько тысяч таких объявлений, а за прошлый год их число превысило 23 000, что демонстрирует невероятный рост. При этом за 2016 год компаний заблокировала 1,7 миллиарда вредоносных рекламных объявлений, а это вдвое больше в сравнении с предыдущим годом.

К сожалению, в своём отчёте Google не предлагает никаких методов борьбы с вредоносными объявлениями. Помимо того, что компания сама регулярно их блокирует, пользователи также могут отправлять в AdSense жалобы на сайты, где они столкнулись с подобным контентом.

К вредоносным объявлениям относятся те, что автоматически запускают Google Play, под видом системных уведомлений перенаправляют пользователей на различные сайты, загружают то, что не соответствует описанию, и т.д.

Написать комментарий