Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Google закроет популярный сервис по сокращению ссылок

Andrew

Компания Google объявила о скором прекращении работы популярного сервиса URL Shortener. С его помощью пользователи могли сокращать большие ссылки, что было особенно полезно в социальных сетях с ограничением на количество символов в сообщении.

«Мы запустили Google URL Shortener еще в 2009 году, чтобы помочь людям проще обмениваться ссылками и измерять трафик. С тех пор появилось много популярных сервисов по сокращению URL-адресов, а вместе с этим изменилось то, как люди ищут контент в интернете. Также кардинально изменились настольные веб-страницы, приложения, мобильные устройства, виртуальные помощники и многое другое», — говорится в блоге Google.

Начиная с 13 апреля новым и неавторизованным пользователям уже не будет доступен URL Shortener. Все зарегистрированные участники смогут продолжить сокращать ссылки до 30 марта следующего года.

В Google также отметили, что они сконцентрируют свои усилия на развитии динамических ссылок Firebase Dynamic Links, позволяющих направить пользователя в любое место в Android, iOS или мобильного приложения.

Написать комментарий