Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Intel предлагает искать вирусы с помощью видеокарт

Andrew

Компания Intel объявила о намерении разрешить антивирусному ПО использовать интегрированную графику в процессорах для сканирования и поиска вредоносных приложений на ПК. Зачем это нужно и почему это хорошо?

«С функцией Accelerated Memory Scanning сканирование осуществляется интегрированным графическим процессором Intel, что позволяет искать нежелательное ПО тщательнее, одновременно уменьшая влияние на производительность и энергопотребление. Предварительные бенчмарки тестовых систем Intel показывают, что загрузка процессора снизилась с 20% до всего лишь 2%», — рассказал Рик Эчеварриа, вице-президент подразделения безопасности Intel.

Технология обнаружения угроз с помощью графического процессора будет работать на чипсетах Intel 6-го, 7-го и 8-го поколений. По мнению компании, многие пользователи заметят улучшения в производительности и автономности их компьютеров, так как большую часть времени графическая подсистема попросту «простаивает».

Intel уже сотрудничает с Microsoft для интеграции новой технологии во встроенный в Windows антивирус Windows Defender. Также компания ведёт переговоры с другими разработчиками защитного ПО.

Написать комментарий