Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Киберспорт может стать официальной дисциплиной на Олимпийских играх 2024 года

Andrew

Количество зрителей крупных киберспортивных чемпионатов уже достигло такой отметки, что не считаться с этим было бы глупо. К примеру, за турниром Rift Rivals по League of Legends у экранов наблюдали 28 миллионов болельщиков. На пике трансляции The International, который сейчас проходит в Сиэтле, было зафиксировано 7,5 миллиона зрителей. Неудивительно, что киберспорт привлёк внимание со стороны организаторов Олимпийских игр.

Сопредседатель комитета по проведению Игр в Париже Тони Эстанге заявил, что они активно думают о включении киберспорта в число официальных дисциплин на летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2024 году. По его словам, представители Международного Олимпийского Комитета (МОК) хотят встретиться с представителями киберспорта, чтобы обсудить возможные варианты взаимодействия.

«Нужно внимательно рассмотреть данный вопрос. Мы не можем просто сказать: "Это не про нас, это не относится к Олимпиаде". Молодёжь очень интересуется киберспортом, так давайте рассмотрим этот вопрос, встретимся с представителями киберспорта, попытаемся навести мосты. Время ещё есть. Мы встретимся с нужными людьми после конгресса международного олимпийского комитета в сентябре. Последнее слово будет за МОК», — говорит Тони Эстанге, сопредседатель заявочного комитета Олимпиады в Париже в 2024 году.

Официально Париж ещё не стал местом проведения Олимпийских игр в 2024 году, однако единственный конкурент города — Лос-Анджелес — выбыл из борьбы, так как подал заявку на проведение Игр в 2028 году.

Написать комментарий