Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Microsoft может отказаться от выпуска новых поколений консолей

Andrew

В связи с быстрым развитием технологий компании Microsoft и Sony были вынуждены разработать более мощные версии консолей Xbox One и PlayStation 4. Уже в начале следующего месяца ожидается презентация PlayStation 4 Neo, а осенью следующего года покажут Project Scorpio от Microsoft. При этом обе компании уверяют, что это не новое поколение игровых приставок, а лишь улучшенные версии нынешних, которые за счёт большей мощности должны поддерживать запуск игр в 4K и виртуальной реальности. При этом все игры будут совместимы как с обычными Xbox One и PlayStation 4, так и с их продвинутыми вариантами. Всё это заставило пользователей переживать о будущем консолей. Оказывается, что опасения могут быть не безосновательными, так как генеральный менеджер Xbox Games Marketing Аарон Гринберг предположил, что Xbox One может стать последним поколением консолей.

"Мы считаем, что в будущем не будет поколений консолей. Мы хотим построить библиотеку и сообщество, которые могли бы выбирать между аппаратным обеспечением. Мы делаем достаточно большую ставку на это с Project Scorpio", - заявил в интервью с Engadget Аарон Гринберг.

Он отметил, что корпорация планирует создать семейство устройств, и с появлением Project Scorpio обычный Xbox никуда не исчезнет. Вместо выпуска раз в 7-10 лет нового поколения Microsoft может перейти на более частые обновления аппаратных средств, которые будут совместимы между собой.

Пойдёт ли таким же путём Sony - пока неизвестно. Также отметим, что генеральный директор NVIDIA и глава Ubisoft уверены, что консолям в их нынешнем виде нет места в будущем. Они оба считают, что в скором времени мы перейдём на облачный гейминг, когда запустить игру можно будет на любом дисплее, который имеет доступ к Интернету.

Источник: ubergizmo.com

Написать комментарий