Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Microsoft патентует стилус, который составит конкуренцию Apple Pencil

Andrew

В ноябре прошлого года компания Apple объявила о старте продаж планшета iPad Pro, в дополнение к которому покупатели могли приобрести клавиатуру Smart Keyboard, а также стилус Apple Pencil. Для более точной и удобной работы с Apple Pencil купертиновцы модернизировали дисплей iPad Pro, а также оснастили девайс датчиками, определяющими угол наклона и силу нажатия. В сравнении с "яблочным" продуктом, стилус Surface Pen выглядел достаточно скромно, значительно уступая в некоторых аспектах. Однако теперь разработчики Microsoft всерьёз намерены изменить положение дел, запатентовав новый стилус.


Изобретение Microsoft в первую очередь нацелено на творческую аудиторию пользователей: 3D-дизайнеры, художники и иллюстраторы. Согласно патентным документам, продукт будет представлять собой симбиоз из кисти и ручки: стилус оснастят деформируемым наконечником, за счёт чего можно будет быстро менять толщину штрихов и применять различные эффекты.


Разработчики также обмолвились о том, что новинка будет работать в паре с устройствами, которые получат новую систему ИК-датчиков, благодаря чему от стилуса стоит ожидать высокой точности. Также ожидается, что разрабатываемый продукт будет работать с новой версией приложения Fresh Paint.

Источник: patentlyapple.com

Написать комментарий