Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Microsoft патентует жесты для встроенного в экран сканера отпечатков

Andrew

Некоторые устройства на Android, например, Pixel и Pixel XL от Google, поддерживают жесты по сканеру отпечатков пальцев. Данная функция позволяет, не прикасаясь к экрану, открывать центр уведомлений, пролистывать фотографии, спускать затвор камеры и совершать множество других действий. Оказывается, что Microsoft работает над аналогичной функцией, которая может появиться в будущих устройствах компании. В патентной заявке редмондской корпорации, поданной ещё в июне 2015 года, описываются жесты по сканеру отпечатков пальцев, который встроен непосредственно в дисплей.

В описании патента говорится, что биометрический датчик, встроенный в дисплей, способен реагировать на разные типы взаимодействия: касание, долгое нажатие или свайп. Пользователь проходит проверку личности для выполнения действия, связанного с конкретным типом жеста. Это может быть отображение персональной информации на заблокированном экране или запуск центра быстрых настроек.

Вполне возможно, что в будущих мобильных устройствах от Microsoft мы увидим реализацию как встроенных в дисплей сканеров отпечатков, так и поддержку жестов для них.



Написать комментарий