Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Microsoft предложит новый способ управления смартфоном

Andrew

Немногие знают, но программирование сенсорного взаимодействия с дисплеями смартфонов является настоящей головной болью для разработчиков. На этапе разработки бывает трудно оценить, как именно будет работать система в руках пользователя, желающего получить максимально интуитивный способ взаимодействия с девайсом, и иногда хорошая идея страдает от неточной реализации. Apple пыталась решить эту проблему, добавив поддержку восприимчивых к давлению сенсоров 3D Touch. Не осталась в стороне и Microsoft, подавшая заявку на патент интерфейса Shy User Interface.

Сутью нового интерфейса от Microsoft является расширенное использование возможностей сенсоров 3D Touch. Так, пользователям не придётся нажимать на экран для активации той или иной функции, - для этого достаточно будет лишь провести рукой над поверхностью дисплея. К примеру, при просмотре фильма, можно, поднеся пальцы к экрану, поставить фильм на паузу, промотать вперёд/назад или активировать покадровое воспроизведение, легко водя пальцем в воздухе из стороны в сторону. Такое управление, несомненно, поможет избежать механических повреждений девайса.

Сказать точно, когда подобная функция будет внедрена в смартфоны, пока сложно: патент ещё не был официально одобрен и лицензирован.

Источник: pocketnow.com

Написать комментарий