Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Microsoft сделает систему напоминаний о бесплатной установке Windows 10 менее назойливой

Andrew

Многие пользователи Windows жаловались на агрессивные напоминания об обновлении до Windows 10, с которыми им приходится мириться. Некоторые заявляли, что обновление устанавливалось на их компьютерах вообще без их ведома. Женщина из Сиэтла после аналогичного заявления подала на Microsoft в суд и получила от компании $10 000. Вслед за многочисленными жалобами Microsoft наконец приняла решение изменить свою агрессивную систему напоминаний.

Изначальные напоминания о Windows 10 были достаточно ясны и понятны, однако то, что происходило дальше, многе пользователи охарактеризовали как коварство со стороны Microsoft. Даже после закрытия напоминания нажатием на «красный крести в правом верхнем углу», обновление до Windows 10 всё равно планировало установку. Причём с проблемой сталкивались как те, кому неудобно было заниматься обновлением, так и те, кто в принципе не собирался переходить на новую версию системы.

Руководитель разработки Windows Терри Майерсон сообщил, что компания получила реакцию от недовольных системой оповещений пользователей, поэтому на этой неделе будет выпущена новая система оповещений, в которой будут ясно разграничены варианты обновления в конкретный момент, запланированного в будущем обновления и отказа от обновления.

Так или иначе, бесплатное обновление Windows 7 и Windows 8.1 до последней версии ОС закончится 29 июля, поэтому даже если бы Microsoft не смилостивилась над утомлёнными напоминаниями пользователями, им пришлось бы терпеть назойливые всплывающие окна не так долго.

Источник: ubergizmo.com



Написать комментарий