Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Microsoft стремится увеличить популярность стилусов среди пользователей Windows

Andrew

По статистике Microsoft, каждый человек в среднем использует ручку около часа в день. Microsoft старается заменить традиционную ручку на электронную, расширив возможности стилуса в Windows 10. В ходе презентации Build 2016 компания представила новый хаб Windows Ink, который объединит приложения для записи текста и зарисовок. Для того, чтобы популяризировать приложения с поддержкой стилуса, Microsoft выделила их в отдельную секцию магазина Windows. Таким образом, стилус перестанет быть аксессуаром для дизайнеров и обретёт популярность среди всех пользователей.

Изменения произошли в приложениях пакета Microsoft Office. В Word стилус будет использоваться для удобного выделения текста. Windows Ink также предлагает пользователям набор традиционных инструментов в электронном формате, например, виртуальную линейку и инструменты для рисования.

Microsoft будет сотрудничать с Adobe, чтобы увеличить преимущества стилуса в Photoshop. Также компания обещает помочь другим разработчикам с внедрением ориентированных на стилус функций. По их словам, для этого в приложение "достаточно будет добавить всего две строчки кода".



Написать комментарий