Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Новым контроллером Xbox One можно будет играть на Windows 10 Mobile

Andrew

Совсем недавно на презентации Microsoft на конференции E3 был анонсирован новый контроллер Xbox One с возможностью подключения через Bluetooth к любому устройству на операционной системе Windows 10. Благодаря распространенному Bluetooth профилю контроллер больше не требует использования донгла для беспроводной связи, как это происходило с предыдущим поколением контроллеров. Теперь же стало известно еще и о том, что новый контроллер может быть совместим с мобильными устройствами.


Генеральный менеджер Xbox Services Дейв Маккарти подтвердил в интервью, что новый контроллер будет работать на Windows 10 Mobile.

Чтобы в игре поддерживался контроллер, разработчикам нужно будет специально прописывать эту возможность на стадии создания игры. Поддержка контроллера осуществлена на всех устройствах под управлением Windows 10. Контроллер встроен в экосистему Windows 10 и это огромное преимущество.

Ранее также появлялась информация о том, что Microsoft работает над совместимостью контроллера с функцией Continuum в Windows 10 Mobile, но пока неизвестно, каких результатов компания добилась в этом отношении.

Источник: mspoweruser.com

Написать комментарий