Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Основатель Oculus считает, что компаниям нужно объединиться для продвижения VR

Andrew


На сегодняшний день основными лидерами на ещё только зарождающемся рынке виртуальной реальности являются компании Oculus, Sony и HTC (в сотрудничестве с Valve). Oculus первой из этой тройки официально объявила стоимость и дату начала поставок своего шлема виртуальной реальности Oculus Rift, а также начала принимать предзаказы на устройство. Интересно, что во время своего интервью с International Business Times основатель Oculus Палмер Лаки признал, что считает Sony с её PlayStation VR своим главным конкурентом. Несмотря на это, PlayStation VR и Oculus Rift рассчитаны на разные рынки.

"Sony предлагает виртуальную реальность тем людям, которые, как я считаю, не имеют никакого отношения к нашему рынку", - заявил Палмер Лаки.

Также основатель Oculus отметил, что они не должны соперничать друг с другом. Им нужно работать вместе, чтобы развивать виртуальную реальностью. По его словам, сейчас общественность выступает против них, и VR-компаниям нужно убедить людей принять виртуальную реальность.

Источник: ubergizmo.com

Написать комментарий