Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Продажи смартфонов Microsoft снизились на 81%

Andrew

Ни для кого не секрет, что компания Microsoft упустила рынок смартфонов, что, впрочем, не скрывает и глава корпорации Сатья Наделла. Об этом свидетельствует сразу несколько фактов: за прошлый год Microsoft не выпустила ни одного нового смартфона, как и большая часть её партнёров, доля рынка Windows-смартфонов упала ниже 1%, а доля Windows 10 Mobile среди всех Windows-смартфонов составляет лишь 16%. Более того, согласно финансовому отчёту Microsoft за четвёртый квартал 2016 года, выручка от продаж смартфонов Lumia упала на 81% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Никаких точных цифр по продажам смартфонов Microsoft не называет, но это не так сложно подсчитать. В четвёртом квартале 2015 года компания продала порядка 4,5 миллиона устройств линейки Lumia, а это значит, что в период с октября по декабрь прошлого года было реализовано менее 1 миллиона смартфонов.

Несмотря на столь неутешительную статистику Microsoft пока не планирует покидать рынок смартфонов. Редмондская корпорация регулярно патентует различные инновационные решения, вроде складного смартфона. Также фанаты бренда всё ещё ждут релиза загадочного Surface Phone. В конце прошлого года Сатья Наделла подтвердил его существование, а Крис Капоссела, директор по маркетингу Microsoft, рассказал, что данный девайс создаст новую категорию устройств.



Написать комментарий