Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Project Scorpio сломает "стену" между игроками на PC и консолях

Andrew

Главным "железным" анонсом прошедшей выставки E3, несомненно, стала новая консоль Project Scorpio от компании Microsoft. Новинка оснащена мощным восьмиядерным процессором, поддержкой 4K и виртуальной реальности, а её мощность составляет 6 Терафлопс, что в разы больше по сравнению с обычным Xbox One. В продажу консоль поступит к концу следующего года и Аарон Гринберг, глава по маркетингу Microsoft, заявил, что они ставят перед Project Scorpio задачу сломатьнаконец-то стену между владельцами консолей и персональных компьютеров.

"Это было действительно тем, чего хотел Фил Спенсер. Его виденье было в том, чтобы дать возможность пользователям играть без границ и убрать стены, которые существовали между владельцами консолей и персональных компьютеров. Мы действительно чувствовали, что этих барьеров не должно быть. Как геймеры, мы не просто играем на одной коробке или в одной комнате. Мы даём вам возможность взять игры, которые вы покупаете у нас в цифровом виде, и иметь к нимдоступ между несколькими устройствами, без необходимости покупать их снова", - рассказал Аарон Гринберг в интервью с Gamereactor.

Также Аарон ещё раз упомянул о возможности обновления аппаратной платформы, хотя Фил Спенсер, глава Xbox, ранее уверял, что они не намерены делать консоль, которую можно будет апгрейдить, как обычный компьютер.

Источник: mspoweruser.com


Написать комментарий