Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Snapdragon 855 посоревновался с Apple A11 в Geekbench

Vladyslav Mr.

            

 Большинство флагманских смартфонов этого года оснащаются процессорами Snapdragon 845, но компания Qualcomm уже готовит им замену в лице Snapdragon 855 — ожидается, что официально его представят уже в конце 2018 года. Тем не менее, неанонсированная новинка уже успела засветиться в тесте Geekbench, где показала впечатляющие результаты и поборолась с флагманским конкурентом от Apple.

Согласно опубликованным на сайте бенчмарка результатам, процессор Snapdragon 855 под кодовым именем msmnile смог набрать 3 697 баллов в одноядерном тесте, и 10 469 — в многоядерном. Устройство, на котором запускались тесты, было оснащено 6 ГБ ОЗУ и работало под управлением Android 9.0 Pie.

Примечательно, что результаты нового процессора от Qualcomm схожи с показателями процессора Apple A11 Bionic, на базе которого собирается iPhone X. Разница в одноядерном испытании составила 600 баллов в пользу «яблочного» процессора — в остальном показатели участников теста практически полностью совпадают. Также новинку от Qualcomm проверили в бенчмарке HTML5test. Результатом стали 510 баллов из 555 возможных.

Процессор Snapdragon 855 станет первым процессором Qualcomm, произведённым по 7-нанометровой технологии. Ожидается, что его производство начнётся в конце 2018 года.

Написать комментарий