Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

В Microsoft Edge появилась новая система защиты

Andrew

В современных реалиях безопасность в Интернете играет крайне важную роль. В связи с этим разработчики программного обеспечения, в частности браузеров, стараются всячески обезопасить пользователей от мошенников. В то время как большинство компаний пытаются сделать свои браузеры невзламываемыми, Microsoft решила пойти другим путём, представив функцию Windows Defender Application Guard. Её суть заключается в том, что браузер Edge работает внутри виртуального компьютера. А это значит, что он хранится отдельно от памяти и ядра Windows 10. В случае взлома злоумышленники получат доступ только к виртуальному компьютеру, в то время как все данные пользователя будут в безопасности.

"Windows Defender Application Guard использует технологии виртуализации для защиты от продвинутых атак из Интернета, помогая защитить корпоративные устройства, сотрудников предприятий, данные и даже их корпоративные сети", - объясняет Microsoft.

На данный момент новая функция работает только в Windows 10 Enterprise, но не исключено, что позже она станет доступна всем пользователям.

Источник: ubergizmo.com

Написать комментарий