Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

В Microsoft Edge станет проще покупать товары через Интернет

Andrew

Компания Microsoft объявила, что в грядущем обновлении Creators Update для Windows 10, релиз которого запланирован на весну следующего года, появится поддержка Payments Request API в браузере Edge. Функция уже доступна в тестовом режиме для участников программы бета-тестирования через приложение Microsoft Wallet на компьютерах и мобильных устройствах под управлением Windows 10. Payment Request API подключается к Microsoft Wallet и обеспечивает простой и быстрый доступ к платёжной информации, связанной с учётной записью Microsoft.

"В браузере Microsoft Edge Payment Request API подключается к Microsoft Wallet (с разрешения пользователя), что обеспечивает простой доступ к платёжной информации, связанной с учетной записью Microsoft. Поскольку платёжная информация надёжно сохраняется в цифровом бумажнике, пользователи не должны возвращаться к традиционным способам проверки и повторно вводить те же данные и адрес доставки. Кошелёк может обеспечить более быстрый и последовательный опыт через веб-сайты, что позволяет экономить время и силы покупателей, позволяя им безопасно обмениваться сохранённой информацией о платежах", - говорится в блоге Microsoft.

Набор инструментов Payments Request API был разработан компанией Microsoft совместно с другими членами W3C Web Payments Working Group с целью стандартизировать качественный платёжный опыт в различных браузерах. Другие браузеры также ввели поддержку этого стандарта. Например, Google добавила Payments Request API в Chrome 53 для Android ещё в начале этого года.



Написать комментарий