Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Xbox One адаптируют для геймеров с инвалидностью

Andrew

Компания Microsoft анонсировала устройство, которое позволит людям с ограниченными возможностями приобщиться к миру виртуальных развлечений. Корпорации стоит отдать должное: игры с каждым годом становятся всё более популярным способом скоротать время, но для некоторых они продолжают быть чем-то недоступным. Сделать этот мир более открытым для всех желающих — великолепная идея, и её авторы заслуживают уважения.

Xbox Adaptive Controller разработан для людей, которым не подходят обычные контроллеры. Устройство представляет собой панель с двумя огромными кнопками, которым можно назначить любую привычную функцию. Но главное его преимущество — невероятная адаптивность. К аппарату подключается огромное количество комплектующих, которые выступают в роли отдельных клавиш геймпада Xbox.

На задней панели Xbox Adaptive Controller располагается два десятка разъёмов. Таким образом, к устройству можно присоединить дополнительные кнопки, педали, джойстики и другие гаджеты ввода. Контроллер совместим с продукцией других компаний, так что количество возможных модификаций ограничено исключительно потребностями конкретного геймера. Геймпад поступит в продажу уже в этом году и будет стоить $100. На сайте Microsoft опубликовали подробную информацию обо всех функциях и историю о создании — она не менее вдохновляющая, чем рекламный ролик. 

Написать комментарий