Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Заявление о конфиденциальности Microsoft Application Virtualization 4.6 с пакетом обновления 1 (SP1)

Yuriy O.

Корпорация Майкрософт берет на себя обязательства по защите конфиденциальности, поставляя программное обеспечение, которое обеспечивает необходимую производительность, мощность и удобство работы на персональном компьютере. Настоящее заявление о конфиденциальности содержит описание способов сбора и использования данных в Microsoft Application Virtualization 4.6 с пакетом обновления 1 (SP1) (App-V). В частности, в заявлении о конфиденциальности описаны функции пакета обновления 1 (SP1), используемые для отправки сведений другим сторонам, включая корпорацию Майкрософт. Это заявление не относится к другим сайтам, продуктам или службам корпорации Майкрософт в Интернете или доступным автономно.

Решение App-V позволяет преобразовывать приложения в виртуализированные службы, доступные в сети, что позволяет динамически предоставлять программное обеспечение без необходимости его установки и без конфликтов, сводя к минимуму затраты на тестирование совместимости приложений. Пользователи и среды приложений больше не связаны с тем или иным компьютером, а сами компьютеры больше не связаны с конкретными пользователями; это обеспечивает гибкость ИТ и скорость реагирования на требования бизнеса, также существенно снижая стоимость управления ПК, включая затраты на перенос приложений и операционных систем.

Сбор и использование сведений

Собираемые сведения будут использоваться корпорацией Майкрософт, управляемыми ей дочерними компаниями и представительствами для обеспечения работы используемых функций и предоставления услуг или проведения транзакций по запросу или авторизации пользователя. Эти сведения также могут быть использованы для повышения качества продуктов и услуг корпорации Майкрософт.

Корпорация Майкрософт может направлять определенную необходимую служебную корреспонденцию, например приглашения, напоминания об оплате, сведения о технических проблемах и оповещения о проблемах безопасности. Некоторые службы корпорации Майкрософт могут периодически направлять подписчикам письма, которые считаются частью предоставляемых услуг. Время от времени корпорация Майкрософт может запрашивать отзывы пользователей, приглашать к участию в опросах или направлять рекламные сообщения для информирования о других продуктах и услугах, предоставляемых корпорацией Майкрософт и ее дочерними компаниями.

В целях повышения удобства и степени персонализации взаимодействия с корпорацией Майкрософт сведения, собранные в рамках одной из служб корпорации Майкрософт, могут объединяться со сведениями, собранными в рамках других ее служб. Собранные сведения также могут дополняться сведениями, полученными от других компаний. Например, возможно использование сведений от других компаний, которые позволяют корпорации Майкрософт определить общую географическую область на основе IP-адреса компьютера для настройки определенных служб в соответствии с географическим расположением.

Переданные пользователем личные сведения не будут передаваться третьим сторонам, за исключением случаев, описанных в настоящем заявлении. Корпорация Microsoft иногда привлекает другие компании для предоставления ограниченного набора услуг от ее имени, таких как упаковка, отправка и доставка покупок и прочих почтовых отправлений, ответы на вопросы клиентов о продуктах и услугах, обработка регистрации на мероприятиях и статистический анализ работы служб. Этим компаниям будут переданы только те личные сведения, которые необходимы для оказания услуг; при этом им запрещается использовать эти сведения в каких-либо других целях.

Корпорация Майкрософт может получать доступ к информации о пользователе или раскрывать такую информацию, включая содержимое корреспонденции, в следующих случаях: (а) в случаях, предусмотренных законодательством, либо по запросу правоохранительных органов, либо в рамках судебного процесса; (б) в целях защиты прав или собственности корпорации Майкрософт или ее клиентов, включая принудительное исполнение соглашений или политики, регулирующей использование служб; (в) в рамках добросовестного предположения, что доступ к личным сведениям или их раскрытие необходимы для защиты личной безопасности сотрудников корпорации Майкрософт, ее клиентов или общества в целом. Кроме того, корпорация Microsoft вправе разглашать личные сведения при проведении корпоративных операций, таких как слияние или продажа активов.

Сведения, которые собираются и передаются в службу Microsoft App-V, могут храниться и обрабатываться в США или любой другой стране, где осуществляется деятельность корпорации Майкрософт и ее дочерних компаний, филиалов или поставщиков услуг. При сборе, использовании и хранении информации из стран Европейского Союза, Европейской экономической зоны и Швейцарии корпорация Майкрософт придерживается политики безопасности, сформулированной Министерством торговли США.

Сбор и использование сведений о компьютере

При использовании программного обеспечения с функциями работы в Интернете просматриваемые веб-сайты и используемые интернет-службы получают сведения о компьютере («стандартные сведения о компьютере»). Корпорация Майкрософт использует стандартные сведения о компьютере для предоставления интернет-служб, повышения качества продуктов и услуг, а также для статистического анализа. Стандартные сведения о компьютере обычно включают IP-адрес, версию операционной системы, версию браузера, а также параметры языка и региональных стандартов. В некоторых случаях стандартные сведения о компьютере могут также включать ИД оборудования с указанием изготовителя устройства, наименования устройства и его версии. Если определенная функция или служба отправляет сведения в корпорацию Майкрософт, также отправляются и стандартные сведения о компьютере.

Подробные сведения о конфиденциальности для каждой функции, программного обеспечения или службы App-V, указанной в настоящем заявлении о конфиденциальности, содержат описание характера собираемой дополнительной информации и ее использования.

Безопасность сведений

Корпорация Майкрософт прилагает все усилия для обеспечения защиты сведений пользователей. Для защиты сведений от несанкционированного доступа, использования и раскрытия применяется ряд технологий и процедур обеспечения безопасности. Например, предоставленные сведения хранятся на компьютерах с ограниченным доступом, расположенных в охраняемых помещениях.

Изменения данного заявления о конфиденциальности

Время от времени корпорация Майкрософт будет обновлять данное заявление о конфиденциальности, чтобы отразить изменения в продуктах и услугах, а также учесть отзывы клиентов. При внесении изменений будет изменена дата последнего изменения в верхней части этого заявления. Если в настоящее заявление будут внесены существенные изменения или же будут изменены принципы использования личных сведений, будет размещено уведомление о таких изменениях до начала их действия, или же будет направлено непосредственное уведомление по электронной почте. Рекомендуется регулярно просматривать данное заявление, чтобы хорошо представлять себе, каким образом корпорация Майкрософт обеспечивает защиту сведений.

Дополнительные сведения

Корпорация Майкрософт приветствует отзывы об этом заявлении о конфиденциальности. В случае возникновения вопросов или сомнений в том, что корпорация Майкрософт придерживается изложенных правил, обратитесь по следующему адресу.

Microsoft Privacy

Microsoft Corporation

One Microsoft Way

Redmond, Washington 98052 USA

Специальные функции

Далее в этом документе рассмотрены следующие специальные функции.

Программа улучшения качества программного обеспечения

Как работает эта функция.

В рамках программы улучшения качества программного обеспечения (CEIP) выполняется сбор базовых сведений о конфигурации оборудования и использовании программного обеспечения и служб корпорации Майкрософт для выявления тенденций и типичных способов использования. В рамках программы улучшения качества программного обеспечения также выполняется сбор сведений о типе и количестве возникших ошибок, производительности программного обеспечения и оборудования и скорости работы служб. Корпорация Майкрософт не собирает имена, адреса и другие контактные данные пользователей.

Собираемые, обрабатываемые и передаваемые сведения.

Дополнительные сведения о сведениях, собираемых, обрабатываемых и передаваемых в рамках программы улучшения качества программного обеспечения, см. в заявлении о конфиденциальности программы улучшения качества программного обеспечения по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=52097.

Использование сведений.

Эти сведения используются корпорацией Майкрософт для повышения качества, надежности и производительности программного обеспечения и служб Майкрософт.

Выбор и управление.

Принять участие в программе улучшения качества программного обеспечения предлагается в ходе установки. После согласия участвовать в программе можно в любой момент отказаться от участия, выполнив следующие действия.

  1. На главной панели инструментов выберите пункт "Справка".
  2. Выберите команду "Параметры отзыва заказчика".

Служба отчетов об ошибках корпорации Майкрософт

Как работает эта функция.

Служба отчетов об ошибках корпорации Майкрософт представляет собой службу, которая позволяет сообщать корпорации Майкрософт о неполадках при работе с решением App-V и получать сведения, которые помогают избежать этих неполадок или решить возникающие проблемы.

Собираемые, обрабатываемые и передаваемые сведения.

Дополнительные сведения о сведениях, собираемых, обрабатываемых и передаваемых службой отчетов об ошибках корпорации Майкрософт, см. в заявлении о конфиденциальности службы отчетов об ошибках корпорации Майкрософт по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=184782.

Использование сведений.

Сведения отчетов об ошибках используются для решения проблем, возникающих у пользователей, и для повышения качества программного обеспечения и услуг корпорации Майкрософт.

Важная информация.

App-V не изменяет параметры службы отчетов об ошибках корпорации Майкрософт. Если отправка отчетов об ошибках была включена ранее, описанные выше сведения будут передаваться. Корпоративные клиента могут использовать групповую политику, чтобы настроить работу со службой отчетов об ошибках корпорации Майкрософт на компьютерах. Параметры конфигурации позволяют отключать службу отчетов об ошибках корпорации Майкрософт. Техническая информация для администраторов о настройке групповой политики для службы отчетов об ошибках корпорации Майкрософт доступна по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=35776.

Ускорители пакетов приложений

Как работает эта функция.

Пользователи могут использовать ускорители пакетов приложений для автоматического создания пакетов сложных приложений без установки соответствующих приложений. Программа App-V Sequencer позволяет создавать ускорители для каждого виртуального пакета. Эти ускорители пакетов в дальнейшем можно использовать для автоматического повторного создания тех же пакетов. Для упрощения и автоматизации создания пакетов сложных приложений также можно использовать ускорители пакетов, созданные корпорацией Майкрософт или сторонними разработчиками.

Собираемые, обрабатываемые и передаваемые сведения.

Ускорители пакетов приложений могут содержать такие сведения, как имена компьютеров, сведения учетных записей пользователей и сведения о приложениях в составе файла ускорителя пакета.

Если планируется передача ускорителей пакетов приложений пользователям за пределами организации, следует проверить все параметры и удостовериться в том, что ускорители пакетов не содержат личных сведений или сведений компании. Для просмотра содержимого можно открывать файлы ускорителей пакетов в любом средстве просмотра XML-файлов. Ниже описаны способы просмотра и удаления сведений о компьютерах и пользователях из файлов ускорителей пакетов перед тем, как передать эти файлы пользователям за пределами организации.

  • Имя пользователя. При входе на компьютер, на котором выполняется программа App-V Sequencer, следует использовать универсальную учетную запись пользователя, например администратор. Не следует использовать учетную запись, основанную на имени существующего пользователя.
  • Имя компьютера. Для компьютера, на котором выполняется программа App-V Sequencer, следует указать общее имя, не позволяющее идентифицировать компьютер.
  • URL-адрес сервера. Используйте параметры по умолчанию для сведений о конфигурации URL-адреса сервера на вкладке Развертывание в консоли программы App-V Sequencer.
  • Приложения. Если не нужно передавать другим пользователям список приложений, установленных на компьютере, на котором выполнялась программа Sequencer при создании ускорителя пакетов, необходимо удалить файл appv_manifest.xml. Этот файл находится в корневом каталоге пакета виртуальных приложений.

При использовании функции работы с ускорителями пакетов приложений никакие сведения не передаются в корпорацию Майкрософт.

Написать комментарий