Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Microsoft решит одну из главных проблем Windows 10

Andrew

В 2015 году Microsoft выпустила Windows 10, которая моментально стала героем Интернет-мемов. Всплывающие окна с предложением установить новую ОС удивляли пользователей своей назойливостью и часто появлялись в самый неподходящий момент. Между тем у обновления был ещё один недостаток — система автоматически загружала пакеты объёмом от 6 до 8 ГБ, даже несмотря на тип Интернет-соединения. Теперь компания заявила, что решит проблему с трафиком при загрузке новых ОС.

Ранее из-за автоматической загрузки обновлений одна из африканских природоохранных организаций получила неподъёмные счета за спутниковый Интернет, а владельцы гаджетов по всему миру жаловались на медлительную работу сети во время принудительного скачивания Windows 10. Немецкие пользователи новой ОС даже подали жалобу в местные органы по защите прав клиентов, и после 18 месяцев разбирательств Microsoft всё-таки согласилась изменить политику обновлений.

«Microsoft не будет загружать установочные файлы новых ОС на жёсткие диски без согласия пользователя», — объявила компания.

Вероятно, речь идёт только о крупных сборках, а небольшие пакеты обновлений продолжат загружаться автоматически.


Написать комментарий