Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Chrome 55 Beta приносит обновлённый медиаплеер и поддержку Web Share API

Andrew

Несколько дней назад Google выпустила стабильную сборку браузера Chrome 54, в которой появилась возможность фонового воспроизведения музыки и видео, а теперь вышла новая бета-версия. Одним из самых главных изменений Chrome 55 Beta стало использование обновлённого движка JavaScript, благодаря чему браузер потребляет до 50% меньше оперативной памяти. Также в новой сборке появился HTML5-плеер для воспроизведения музыки и видео, благодаря которому медиаконтент не будет запускаться автоматически при загрузке страницы.

В обновлённый плеер также была добавлена кнопка для загрузки видео или музыки на устройство с помощью встроенного в браузер загрузчика. Эта функция не работает на сайтах с большим количеством видео или музыки, как, например, YouTube, а также со сторонними плеерами.

Ещё одно нововведение в Chrome 55 Beta - это поддержка Web Share API. Благодаря этому пользователи могут делиться контентом прямо со страницы браузера и отправлять ссылку не на всю страницу, а, к примеру, на конкретное изображение.

Также в Chrome 55 Beta внесены изменения для разработчиков, которые позволяют им улучшить работу сайтов на устройствах с сенсорными дисплеями.




Написать комментарий