Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Cortana станет более персонализированной

Andrew

Компания Microsoft практически на каждом своём мероприятии активно продвигает цифрового помощника Cortana, который доступен на компьютерах, смартфонах, планшетах и Xbox One. Сейчас Cortana отвечает в большинстве случаев стандартной фразой, а начинает разговор и вовсе всегда одинаково. В будущем ситуация может кардинально измениться. В новом патенте Microsoft говорится, что цель персонализированной системы приветствия заключается в том, чтобы имитировать более человечное взаимодействие с пользователем. Если же цифровой помощник дважды за один день одинаково поприветствовал пользователя, то это нарушает концепцию Microsoft - в общении с реальным человеком такое обычно не происходит.

Согласно информации в патенте, Cortana будет приветствовать пользователя каждый день разными фразами, основываясь на той информации, которая известна ассистенту. Это может быть поздравление с днём рождения, информация о достижениях любимой спортивной команды и прочее.

Например, если у пользователя день рождения, и он воспользовался Cortana утром на ноутбуке или компьютере, а в обед на смартфоне, то в первый раз он услышит "С днём рождения!", а во второй - "Надеюсь, что у вас замечательный день!".

Также цифровой ассистент сможет использовать систему ранжирования, чтобы приветствовать пользователя согласно его интересам, собранным на основе поисковых запросов, электронных писем и прочего контента. Если человек увлекается спортом, то приветствие может начаться с последних спортивных новостей. Или же это может быть фраза, связанная с погодой.

Возможно, что Microsoft добавит эти изменения в одном из будущих обновлений Windows 10.

Написать комментарий