Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Google запускает сайт с VR-аттракционами для Daydream и Cardboard.

С

В июне прошлого года компания Google представила утилиту WebVR, позволяющую разработчикам создавать сайты для виртуальной реальности. К концу года поддержка WebVR API появилась в Chrome Beta 56. К сожалению, большого числа VR-сайтов не появилось, поэтому Google решила самостоятельно подтолкнуть индустрию. Поисковый гигант запустил сайт с 12 экспериментальными VR-аттракционами. Они разработаны как самой Google, так и сторонними студиями. Важно отметить, что для доступа к сайту не обязательно иметь VR-шлем Daydream - достаточно любой гарнитуры, вроде Cardboard.


В прошлом представители Google говорили, что если виртуальная реальность будет популярной, она должна быть доступна для всех. Для достижения этой цели контент должен быть легкодоступным, а необходимое оборудование -достаточно дешёвым для обычного человека. Именно поэтому Google создала Cardboard. Эта платформа была не только бюджетным решением в производстве и для пользователей, но и совместима практически с любыми смартфонами.

На новом сайте от Google представлено несколько интерактивных игр и приложений, где пользователь может управлять взглядом или с помощью специального контроллера, вроде того, что поставляется с Daydream View. В будущем на сайте будет появляться больше таких экспериментов.

Написать комментарий