Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Microsoft будет обновлять браузер Edge через Windows Store

Andrew

Одним из ключевых изменений операционной системы Windows 10 стал новый браузер Edge, который должен был заставить пользователей забыть об Internet Explorer с его проблемами и недостатками, которые стали основой для многочисленных шуток. На данный момент Edge обновляется вместе с выходом новых сборок системы через Windows Update, но в скором времени это может измениться. На прошедшей конференции Microsoft Ignite 2016 компания объявила, что намерена отделить браузер Edge от системы и обновлять его через Windows Store, как и любое другое универсальное приложение для Windows 10.

Отделение браузера от системы безусловно является хорошей новостью, так как компания сможет гораздо быстрее внедрять новые функции. Системные обновления Windows 10 обычно включают много изменений для разных встроенных приложений, сервисов, системы безопасности и прочего, поэтому для их тестирования и выпуска требуется гораздо больше времени. А так Microsoft сможет выпускать апдейты для Edge по мере их готовности.

К сожалению, о сроках введения этого изменения Microsoft ничего не сказала. Возможно, это произойдёт в начале следующего года с выходом масштабного обновления Redstone 2 для Windows 10.

Источник: windowscentral.com

Написать комментарий