Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Microsoft патентует новые способы управления HoloLens

Andrew

Microsoft HoloLens отлично показывает себя при отображении информации в виртуальном мире, однако контроль над презентацией в гарнитуре всё ещё несколько усложнён и выполняется с помощью жестов и взгляда. Иной метод управления Microsoft предложила в новой патентной заявке. Согласно информации в ней, пользователи смогут управлять виртуальным пространством исключительно с помощью взгляда на объекты: если посмотреть на фото семьи, VR-гарнитура откроет семейный календарь в отдельном всплывающем окне. То же самое сделает HoloLens, если переместить это изображение куда-либо благодаря возможности прикрепить к ней определённую информацию.

Ещё одно нововведение, которое обнаружили в патентной заявке, также связано с новыми способами управлять HoloLens. Реальные объекты при взаимодействии с ними будут использоваться для изменения содержания виртуального мира: если посмотреть на баскетбольный мяч, VR-гарнитура включит спортивное радио, а если повернуть мяч, то можно управлять громкостью воспроизведения.

У данного способа есть ещё несколько интересных применений. Таким образом можно передавать коллегам документы, предварительно связав физическую копию с виртуальной, а затем просто положить бумажный вариант на чужой стол. Конечный пользователь в своей VR-гарнитуре получит и виртуальный объект, и физический, который будет подсвечиваться для привлечения внимания. Авторы патента не оставили никакой информации о сроках его внедрения.


Написать комментарий