Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Qualcomm поможет Google с развитием Android Things

Andrew

На этой неделе компания Google представила операционную систему Android Things для Интернета вещей. Вслед за этим Qualcomm Incorporated объявила, что её дочерняя компания Qualcomm Technologies будет сотрудничать с поисковым гигантом с целью развития направления Интернета вещей и ускорения разработки подключённых к сети устройств. Это сотрудничество должно способствовать разработке различных подключенных девайсов на базе процессоров Qualcomm Snapdragon как для обычных пользователей, так и для использования в промышленности. Qualcomm считает, что это даст возможность огромному числу разработчиков принять участие в развитии индустрии Интернета вещей.

"С момента запуска первого Android-телефона, компании Qualcomm Technologies и Google тесно взаимодействуют с целью предоставления новых возможностей для разработчиков мобильных и IoT-решений, а также носимой электроники. Мы рады сообщить о нашем намерении сотрудничать с Google над новой инициативой, которая позволит расширить экосистему Android. Мощность процессоров Snapdragon в совокупности с Android Things поможет разработчикам создать множество инновационных и интересных IoT-продуктов", - отметил Джеффри Торранс, вице-президент по развитию бизнеса компании Qualcomm Technologies.

Зачастую создание устройств Интернета вещей требует объединения нескольких технологий в области подключения, безопасности, обработки и хранения данных, современных мультимедийных и пользовательских интерфейсов, датчиков, интеграции с облаком, управления устройствами и своевременной установки актуальных обновлений и вспомогательных приложений. Особенно процесс разработки усложняется фрагментацией экосистем, отсутствием подходящей среды, программными инструментами и поддержкой, которые необходимы для создания качественного продукта.

Android Things с поддержкой процессоров Snapdragon сделает для разработчиков доступными не только уже знакомые типы подключений, в том числе сотовую связь, Wi-Fi и Bluetooth, но и ряд других преимуществ: поддержку большого спектра датчиков, широкие графические и мультимедийные возможности, а также возможности пользовательского интерфейса и камеры, аппаратную безопасность, сервисы Google и интеграцию с облаком, тестовый инструментарий, механизмы для оптимизации и многое другое, что позволит ускорить и упростить разработку масштабируемых, экономически эффективных и безопасных решений Интернета вещей.

Операционная система Android Things уже находится на стадии предварительного доступа для разработчиков, а на девайсах с процессорами Snapdragon она появится в следующем году.


Написать комментарий