Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

TSMC и GlobalFoundries стали партнерами

Vladyslav Mr.

TSMC и GlobalFoundries, два крупнейших контрактных производителя полупроводниковой продукции объявили о достигнутом ими соглашении. Стороны уладили патентные разногласия, отозвали все судебные иски и подписали глобальное кросс-лицензионное соглашение сроком на десять лет.

Таким образом, из заядлых противников TSMC и GlobalFoundries стали партнерами. Соглашение обеспечит компаниям свободу действий, а также гарантирует доступ к полному набору технологий и услуг клиентам обеих.

Подобные рода кросс-лицензионные вовсе не редкость в технологическом мире. Вместо того, чтобы тратить ресурсы и время на масштабные и затяжные судебные разбирательства, просто заключают договор о взаимном лицензировании. Это сводит риски судебных тяжб к минимуму, позволяя сосредоточиться на внедрении инноваций.

Как обычно, ни слова о финансовой части договора в пресс-релизе нет. Но обе компании выразили удовлетворение достигнутым соглашением.

Напомним, в конце августа GlobalFoundries обвинила TSMC в нарушении 16 патентов, касающихся производства микросхем с FinFET-транзисторами, намереваясь добиться запрета поставок микросхем, выпускаемых на заводах TSMC, в США и Германию. В числе компаний, втянутых в разбирательство оказались крупнейшие заказчики TSMC, включая Apple, Qualcomm, Google, Nvidia, Lenovo Group и MediaTek. В ответ TSMC подала встречный иск, обвинив конкурента в нарушении уже 25 патентов.



Подробнее о нашей компании:

Сервис-центр

Мы устраним любую неисправность в Вашем оборудовании, предоставим гарантию на наши работы и проконсультируем Вас.

         

Студия разработки

Люди всегда в поиске честных разработчиков. У наших клиентов всегда остаются положительные эмоции. У нас креативные разработчики, своя CMS и собственная технологическая площадка!

Облачные решения

Наша компания предоставляет услуги облачного решения и хостинга. Наш партнёр - Microsoft предоставляет нам доступ в свои дата центры и ЦОД. Благодаря такой мощной технологической площадки мы предоставляем SLA до 99,99%.

Интернет-магазины

Korzina Store
ITMSFT Group Marketplace
Blizzard Store
Game Shop

Система предзаказов

Написать комментарий