Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Устройства на Windows 10 смогут отправлять уведомления фитнес-трекерам и смарт-часам

Andrew

До сих пор в операционных системах Microsoft не была полностью реализована система GATT Server, из-за чего компьютеры и смартфоны на Windows 10 даже сегодня могут лишь принимать информацию от носимых устройств на Bluetooth без возможности отправки им уведомлений. К счастью, в недавней сборке Windows 10 Insider Build 15007 были обнаружены признаки расширения профилей Bluetooth, благодаря чему устройства на Windows смогут полноценно взаимодействовать с другими девайсами по беспроводному протоколу.

Вместе с Microsoft тестировать работу GATT Server будет Fitbit. На этой неделе компания анонсировала закрытое бета-тестирование на предмет совместимости разных устройств с Windows 10 Mobile. В первую очередь проверяется возможность отправки уведомлений со смартфона о звонках и SMS, поддержка календаря, уведомления от сторонних приложений и поддержка GPS. Чтобы стать одним из участником программы тестирования, необходимо выполнить ряд условий:

  • быть владельцем аксессуара Fitbit и аппарата на Windows 10 Mobile;
  • быть участником программы Windows Insider;
  • быть готовым предоставить адрес электронной почты Microsoft Account;
  • быть готовым тестировать функции приложения на стадии альфа или бета-тестирования на тестовом билде Windows;
  • быть готовым писать отчёты и отзывы о работе приложения для помощи разработчикам.

В идеале бета-тестеры должны быть хорошо осведомлены об особенностях работы мобильных и носимых девайсов, разбираться в терминологии и знать технические детали устройств. Подать заявку на участие в тестировании можно здесь. В будущем к тестированию присоединятся и другие компании. Скорее всего, о внедрении новых профилей и GATT Server будет объявлено вместе с релизом обновления Windows 10 Creators Update. Известно, что помимо GATT Server и расширенных уведомлений Microsoft внедрит поддержку Call Control API для управления звонками через VoIP-приложения, позволит работать с беспроводными гаджетами по Bluetooth LE без сопряжения.

Написать комментарий