Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

В Microsoft Office появится расширенная поддержка рукописного ввода

Andrew

На прошедшей презентации компания Microsoft представила новый гибридный ноутбук Surface Book i7 и моноблок Surface Studio, а также анонсировала следующее крупное обновление операционной системы Windows 10, которое получило название Creators Update. Кроме этого, много времени было уделено рисованию на экране устройств с помощью стилуса в фирменных приложениях Microsoft. В частности, компания ещё раз показала редактор Ink Editor и возможность управления Ink Replay с помощью нового контроллера Surface Dial

Ранее в этом году на конференции для разработчиков Build компания Microsoft анонсировала Ink Editor. Теперь же этот инструмент для редактирования документов выпущен официально. С его помощью редактировать документы становится гораздо проще. Например, чтобы выделить текст, его нужно просто обвести стилусом. Если же нужно изменить цвет фона текста, то достаточно просто выбрать нужный текст и провести стилусом по тому тексту, к которому нужно применить эту опцию. В будущем Microsoft планирует расширять возможности Ink Editor новыми функциями.

Также Microsoft показала, как функцией Ink Replay можно управлять с помощью Surface Dial. Напомним, что Ink Replay позволяет просматривать все изменения, которые вносились в документ с помощью стилуса. С появлением Surface Dial этот процесс превращается в просмотр видео, которое легко можно прокручивать вперёд и назад, просто вращая контроллер.

Кроме этого, в PowerPoint появится линейка для рисования прямых линий, в Word будет добавлен новый экран предпросмотра страниц, все приложения Office получат поддержку масштабируемой векторной графики и многое другое. Узнать обо всех изменениях можно на официальном сайте Microsoft.

На 2 ноября у Microsoft запланировано ещё одно мероприятие, посвящённое Office. Возможно, что там подробнее расскажут обо всех нововведениях и покажут другие функции.

Написать комментарий