Загрузка
IT Management Company
г. Одесса

ул. Гранитная 1, офис 42

Windows 10 Creators Update принесёт функцию "картинка в картинке"

Andrew

В последнюю инсайдерскую сборку Windows 10 (15031) компания Microsoft добавила два крайне важных и давно ожидаемых нововведения. Первое связано с многозадачностью и представляет собой функцию под названием Compact Overlay, являющуюся не чем иным, как "картинка в картинке". Она позволяет запускать приложения в небольшом окне, отображаемом поверх других приложений. При этом важно, что в таком режиме могут работать не только приложения для воспроизведения видео, но и, например, мессенджеры. Как пример, вы можете работать в документе, а сбоку экрана будет находиться небольшое окно с чатом.

Ещё одним важным нововведением в тестовой сборке Windows 10 стала функция автоблокировки компьютера при удалении подключённого по Bluetooth смартфона. Блокировка происходит через 30 секунд после того, как вы покинули радиус действия Bluetooth компьютера. Эта функция должна быть особо полезной для работников офисов, постоянно забывающих заблокировать свой компьютер, когда отходят куда-то.

Другим менее важным изменением стала поддержка полноэкранного режима для Game Bar в 52 играх, в том числе в сериях Call of Duty и Grand Theft Auto.

Не исключено, что все эти изменения войдут в пакет масштабного обновления Creators Update, релиз которого запланирован на весну этого года.


Написать комментарий